Film online

La programmazione online della settimana.

Descrizione

La programmazione dei film online della settimana proposti dallo Stensen nell’ambito della rete #iorestoinsala.

QUI il nostro portale Liveticket dove acquistarli. Vi ricordiamo che gli orari, ad eccezione degli eventi live, sono indicativi: dal momento dell’acquisto avete 30 giorni di tempo per iniziare la visione (N.B. una volta pigiato play, restano 48 ore a disposizione per terminare il film).

 

Martedì 12 gennaio

16.00 Minuscule

16.30 Dilili a Parigi

17.00 Il Monello

18.00 Antropocene – L’epoca umana

18.30 Ramen Heads

19.00 Letizia Battaglia – Shooting the Mafia

19.30 Tempi moderni

20.00 Cosa resta della rivoluzione

20.30 Mi chiamo Altan faccio vignette

21.00 Summer

21.30 Marie Curie

22.00 Gauguin – Viaggio a Tahiti

 

Mercoledì 13 gennaio

15.30 I Piccoli e i Grandi

16.00 Gordon & Paddy

16.30 Peo e i grandi artisti

17.00 Il bambino che scoprì il mondo

17.30 La febbre dell’oro

18.00 Auguri Mr Linea

18.30 La famosa invasione degli Orsi in Sicilia

19.00 The Specials – Fuori dal comune

19.30 La candidata ideale

20.00 Il grande dittatore

20.30 Le sorelle Macaluso

21.00 Non conosci Papicha

21.30 Il prigioniero coreano

 

Giovedì 14 gennaio

19.00 Ramen Heads

19.30 Tempi moderni

20.00 Cosa resta della rivoluzione

20.30 Lezioni di persiano – evento

21.00 Summer

21.30 Marie Curie

 

Venerdì 15 gennaio

19.00 The Specials – Fuori dal comune

19.30 La candidata ideale

20.00 Il grande dittatore

20.30 Le sorelle Macaluso

21.00 Lezioni di persiano

21.30 Il prigioniero coreano

 

Sabato 16 gennaio

15.30 Racconti d’inverno

16.00 Minuscule

16.30 Dilili a Parigi

17.00 Il Monello

18.00 Auguri Mr Linea

18.30 La famosa invasione degli Orsi in Sicilia

19.00 La febbre dell’oro

20.00 Lezioni di persiano

20.30 Family Romance

21.00 Non conosci Papicha

21.30 Le sorelle Macaluso

 

Domenica 17 gennaio

15.30 I Piccoli e i Grandi

16.00 Gordon & Paddy

16.30 Peo e i grandi artisti

17.00 Il bambino che scoprì il mondo

17.30 Il circo

18.00 Antropocene – L’epoca umana

18.30 Mi chiamo Altan faccio vignette

20.00 Lezioni di persiano

20.30 Sisterhood

21.00 Nomad

21.30 Gauguin – Viaggio a Tahiti

 

Giovedì 28 gennaio

20.00 Tempi moderni

20.30 Cosa resta della rivoluzione

21.00 Summer

21.30 Marie Curie

 

Venerdì 29 gennaio

19.30 Ramen Heads

20.00 Il grande dittatore

20.30 Le sorelle Macaluso

21.00 Il prigioniero coreano

 

Sabato 30 gennaio

16.00 Racconti d’inverno

16.30 Minuscule

17.00 Dilili a Parigi

17.30 Il Monello

18.00 Auguri Mr Linea

18.30 La famosa invasione degli Orsi in Sicilia

19.00 La febbre dell’oro

20.30 Family Romance

21.00 Non conosci Papicha

 

Domenica 31 gennaio

16.00 I Piccoli e i Grandi

16.30 Gordon & Paddy

17.00 Peo e i grandi artisti

17.30 Il bambino che scoprì il mondo

18.00 Il circo

18.30 Antropocene – L’epoca umana

19.00 Mi chiamo Altan faccio vignette

20.30 Sisterhood

21.00 Nomad

21.30 Gauguin – Viaggio a Tahiti